ESPDSiteNoticeMar2020.png

THOR Open 2012 Qualifiers/pt-br

From League of Legends Wiki
Jump to: navigation, search
Geral   Picks e Bans   Qualificatórias   VODs    


THOR Open 2012
THOR Open 2012.jpg
League Information
Organizerfragbite
SponsorINTEL
SteelSeries
Corsair
Dell
Seagate
fractal
MSI
Event TypeOffline
Event ServerEU
Prize Pool100,000 SEK
Start Date2012-12-08
End Date2012-12-09

Visão geral

O THOR Open 2012 é um evento organizado pela CDON e a Fragbite apresentando sete jogos e acontecerá em Kistamässan em Estocolmo nos dias 8 a 9 de dezembro. Cinco times de League of Legends irão competir pelo prêmio de 100.000 SEK.

Formato

  • Cinco time das qualificatórias online
  • Estágio de grupos
    • Um grupo de cinco times
    • Melhor de um jogo
    • Quatro melhores vão para o quadro das eliminatórias
  • Eliminatórias
    • Único quadro de eliminatórias
    • Todas as partidas são uma melhor de três
  • Todas as partidas serão jogadas na versão Pre-Season 3 Patch.

Times Qualificados

Qualificado Time
Qualificado #1 Team ALTERNATElogo std.png Team ALTERNATE
Qualificado #2 Team Acerlogo std.png Team Acer
Qualificado #3 Logo std2.png i want cookie
Qualificado #4 Fnaticlogo std.png FnaticRC
Qualificado #5 Copenhagen Wolveslogo std.png Copenhagen Wolves
Qualificado #6 H2k-Gaminglogo std.png H2k-Gaming
Qualificado #7 Team Solo Mebdilogo std.png Team Solo Mebdi
Qualificado #8 Logo std2.png Mighty Midgets

Resultados

Qualificado #1

4 de outubro

  Round of 32 Round of 16 Quarterfinals Semifinals Finals
                               
     
  BYE FF
 Europe Team ALTERNATE W
 Europe Team ALTERNATE 1
 Europe Entenpiraten 0
  BYE FF
 Europe Entenpiraten W
 Europe Team ALTERNATE 1
 Europe FnaticRC 0
  BYE FF
 Europe FnaticRC W
 Europe FnaticRC 1
 Bulgaria HeadshotBG 0
  BYE FF
 Bulgaria HeadshotBG W
 Europe Team ALTERNATE 1
 Europe IWantCookie 0
  BYE FF
 Sweden hest:fest W
 Sweden hest:fest 0
 Europe IWantCookie 1
  BYE FF
 Europe IWantCookie W
 Europe IWantCookie 1
 Sweden LEMONDOGS 0
  BYE FF
 Sweden Lamont Coleman W
 Sweden Lamont Coleman 0
 Sweden LEMONDOGS 1
  BYE FF
 Sweden LEMONDOGS W
 Europe Team ALTERNATE 1
 Europe Tt Dragons 0
  BYE FF
 France ManfredRichtofen W
 France ManfredRichtofen 0
 Sweden Ninetysix 1
 Sweden Move In Silence 0
 Sweden Ninetysix 1
 Sweden Ninetysix 0
 Europe TBA TEAM 1
 Sweden One Beer 1
 Sweden PlayZ Gaming 0
 Sweden One Beer 0
 Europe TBA TEAM 1
 Europe TBA TEAM 1
 Germany Team Acer 0
 Europe TBA TEAM 0
 Europe Tt Dragons 1
 Sweden Team keenfire 0
 Sweden TILT 1
 Sweden TILT 0
 Europe Tt Dragons 1
 Europe Tt Dragons 1
 Sweden uNam3iT 0
 Europe Tt Dragons 1
 Poland Kiedys Mialem Team 0
 Sweden DVIM 0
 Bulgaria UncutGaming 1
 Bulgaria UncutGaming 0
 Poland Kiedys Mialem Team 1
 Poland Kiedys Mialem Team 1
 Sweden Xupix 0


Qualificado #2

11 de outubro

  Round of 32 Round of 16 Quarterfinals Semifinals Finals
                               
     
 Europe FnaticRC W
  BYE FF
 Europe FnaticRC 1
 Sweden Hup 2 3 4 0
 Sweden Hup 2 3 4 1
 Germany Thüringer Bratwürste 0
 Europe FnaticRC 1
 Europe unRestricted 0
 Europe unRestricted W
  BYE FF
 Europe unRestricted 1
 France TESTTEAM 0
 France TESTTEAM W
  BYE FF
 Europe FnaticRC 1
 Poland Kiedy's Mialem Team 0
 Sweden WinFakt W
  BYE FF
 Sweden WinFakt 0
 Poland Kiedy's Mialem Team 1
 Sweden LEMONDOGS 0
 Poland Kiedys Mialem Team 1
 Poland Kiedy's Mialem Team 1
 Europe TBA 0
 Europe TBA W
  BYE FF
 Europe TBA 1
 Sweden Team keenfire 0
 Sweden Team keenfire W
  BYE FF
 Europe FnaticRC 0
 Germany Team Acer 1
 Europe Tt Dragons W
  BYE FF
 Europe Tt Dragons 1
 Sweden Top 5 Tetris Players EU 0
 Sweden uNam3iT 0
 Sweden Top 5 Tetris Players EU 1
 Europe Tt Dragons 1
 Bulgaria BulgarianGaming 0
 Europe WOTEAM W
  BYE FF
 Europe WOTEAM 0
 Bulgaria BulgarianGaming 1
 Bulgaria BulgarianGaming W
  BYE FF
 Europe Tt Dragons 0
 Germany Team Acer 1
 Germany Team Acer W
  BYE FF
 Germany Team Acer 1
 Finland Fureur 0
 Finland Fureur 1
 Europe RoughNex 0
 Germany Team Acer 1
 Europe IWantCookie 0
 Sweden stropesdews W
  BYE FF
 Sweden stropsedews 0
 Europe IWantCookie 1
 Europe IWantCookie W
  BYE FF


Qualificado #3

18 de outubro

  Round of 32 Round of 16 Quarterfinals Semifinals Finals
                               
     
 Poland Kryzys W
  BYE FF
 Poland Kryzys 1
 Germany Thüringer Bratwürste 0
 Germany Thüringer Bratwürste 1
  wpm 0
 Poland Kryzys 1
 Europe TBA 0
 Europe TBA W
  BYE FF
 Europe TBA 1
 Sweden Rekkles 0
 Sweden Rekkles W
  BYE FF
 Poland Kryzys 1
 Finland Fureur 0
 Sweden WinFakt W
  BYE FF
 Sweden WinFakt 0
 Europe asiatkrigare 1
 Sweden Monsterhuman 0
 Europe asiatkrigare 1
 Europe asiatkrigare 0
 Finland Fureur 1
 Finland Fureur W
  BYE FF
 Finland Fureur 1
 Europe RoughNex 0
 Europe RoughNex 1
 Europe ECLYPSIA 0
 Poland Kryzys 0
 Europe IWantCookie 1
 Spain Ozone GIANTS W
  BYE FF
 Spain Ozone GIANTS 1
 Sweden proface 0
 Sweden proface 1
 Germany Special Tactic Gaming 0
 Spain Ozone GIANTS 0
 Europe IWantCookie 1
 Europe IWantCookie W
  BYE FF
 Europe IWantCookie 1
 Sweden Top 5 Tetris Players Eu 0
 Sweden Top 5 Tetris Players EU 1
 Russia EUPHORIA GAMING TEAM 0
 Europe IWantCookie 1
 Poland Kiedys Mialem Team 0
 Europe Tt Dragons W
  BYE FF
 Europe Tt Dragons 1
 Spain Gunstarheroes 0
 Sweden MestARG 0
 Spain Gunstarheroes 1
 Europe Tt Dragons 0
 Poland Kiedys Mialem Team 1
 Poland Kiedys Mialem Team W
  BYE FF
 Poland Kiedys Mialem Team 1
 Switzerland Osaft 0
 Switzerland Osaft 1
 Sweden Vildarna 0


Qualificado #4

25 de outubro

  Round of 32 Round of 16 Quarterfinals Semifinals Finals
                               
     
 Europe FnaticRC W
  BYE FF
 Europe FnaticRC 1
 Lithuania Drub esports 0
 Sweden used condoms 0
 Lithuania Drub esports 1
 Europe FnaticRC 1
 Sweden Hup 2 3 4 0
 Sweden Hup 2 3 4 W
  BYE FF
 Sweden Hup 2 3 4 1
 Sweden Rekkles 0
 Sweden Rekkles W
  BYE FF
 Europe FnaticRC 1
 Denmark Copenhagen Wolves 0
 Denmark Copenhagen Wolves W
  BYE FF
 Denmark Copenhagen Wolves 1
 Czech Republic fof0t 0
 Sweden daserangen 0
 Czech Republic fof0t 1
 Denmark Copenhagen Wolves 1
 France Eclypsia 0
 Europe Tt Dragons W
  BYE FF
 Europe Tt Dragons 0
 France Eclypsia 1
 France Eclypsia 1
 Sweden Derailed Gaming 0
 Europe FnaticRC 1
 Europe Meet Your Makers 0
 Europe Meet Your Makers W
  BYE FF
 Europe Meet Your Makers 1
 Sweden Monsterhuman 0
 Sweden Monsterhuman 1
 Germany Special Tactic Gaming 0
 Europe Meet Your Makers 1
 Sweden Nomatophobia 0
 Sweden Nomatophobia W
  BYE FF
 Sweden Nomatophobia 1
 Russia EUPHORIA GAMING TEAM 0
 Russia EUPHORIA GAMING TEAM W
  BYE FF
 Europe Meet Your Makers 1
 Finland Fureur 0
 Spain Ozone GIANTS W
  BYE FF
 Spain Ozone GIANTS 1
 Sweden Top 5 Tetris Players EU 0
 Sweden Top 5 Tetris Players EU 1
 Sweden fredz77 0
 Spain Ozone GIANTS 0
 Finland Fureur 1
 Finland Fureur W
  BYE FF
 Finland Fureur 1
 Sweden CatAteMyHat 0
 Sweden CatAteMyHat W
  BYE FF


Qualificado #5

1º de novembro

  Round of 16 Quarterfinals Semifinals Finals
                             
 Belgium h2k-Gaming 1
 Germany Teamless 0
 Belgium h2k-Gaming 1
 Sweden Hup 2 3 4 0
 Sweden Hup 2 3 4 1
 Europe Only for Fun Team 0
 Belgium h2k-Gaming 0
 Denmark Copenhagen Wolves 1
 Denmark Copenhagen Wolves 1
 Bulgaria HEADSHOTBG 0
 Denmark Copenhagen Wolves 1
 Poland GBT 0
 Poland GBT 1
 Sweden Pollie 0
 Denmark Copenhagen Wolves 1
 Spain Ozone GIANTS 0
 Finland Fureur 1
 Sweden Whatever Mike 0
 Finland Fureur 0
 Sweden WinFakt 1
 Sweden WinFakt 1
 Sweden DaddyCow 0
 Sweden WinFakt 0
 Spain Ozone GIANTS 1
 Spain Ozone GIANTS 1
 Sweden crypter 0
 Spain Ozone GIANTS 1
 Poland Clan Poland 0
 Poland Clan Poland 1
 Lithuania Drub esports 0


Qualificado #6

15 de novembro

  Round of 16 Quarterfinals Semifinals Finals
                             
 Sweden Team Solo Mebdi W
  BYE -
 Sweden Team Solo Mebdi 1
 Sweden manglarn 0
 Germany TEAM ORANGE 0
 Sweden manglarn 1
 Sweden Team Solo Mebdi 0
 Europe ShLaYa 1
 Europe ShLaYa 1
 Sweden Fulcrum Gaming 0
 Europe ShLaYa 1
 Poland MeetYourMakers 0
 Poland MeetYourMakers 1
 Europe Roughnex 0
 Europe ShLaYa 0
 Belgium H2K 1
 Belgium H2K 1
 Sweden Whatever Mike 0
 Belgium H2K 1
 Poland Clan Poland 0
 Poland Clan Poland 1
 Sweden OriginalSnacks 0
 Belgium H2K 1
 Norway unR eu 0
 Sweden WinFakt 1
 Sweden Vildarna 0
 Sweden WinFakt 0
 Norway unR eu 1
 Norway unR eu 1
 Sweden Calculations 0


Qualificado #7

22 a 25 de novembro

  Round of 16 Quarterfinals Semifinals Finals
                             
 Sweden Team Solo Mebdi 1
 Sweden Team viking gaming 0
 Sweden Team Solo Mebdi 1
 Sweden Fulcrum Gaming 0
 Sweden Fulcrum Gaming 1
 Sweden conzen 0
 Sweden Team Solo Mebdi 1
 Europe Karlius 0
 Europe Karalius 1
 Russia Sleertvoibog 0
 Europe Karalius 1
 Europe RoughNex 0
 Europe RoughNex 1
 Sweden Stevenkeay 0
 Sweden Team Solo Mebdi 1
 Norway unRestricted EU 0
 Europe ShLaYa 1
 Sweden Maze Gaming 0
 Europe ShLaYa 1
 Europe Mighty Midgets 0
 Europe Tsuchiii 0
 Europe Mighty Midgets 1
 Europe ShLaYa 0
 Norway unRestricted EU 1
 Norway unRestricted EU 1
 Russia white lotus 0
 Norway unRestricted EU 1
 Sweden Calculations 0
 Sweden Calculations 1
 Sweden Trubbelkelp 0


Qualificado #8

29 de novembro

  Round of 16 Quarterfinals Semifinals Finals
                             
 Poland Meet Your Makers W
  BYE -
 Poland Meet Your Makers 1
 Europe Karalius 0
 Europe Karalius 1
 Europe Avanity.EU 0
 Poland Meet Your Makers 0
 Sweden WinFakt 1
 Sweden WinFakt W
  BYE -
 Sweden WinFakt 1
 Sweden Mímer 0
 Sweden Mímer W
  BYE -
 Sweden WinFakt 0
 Europe Mighty Midgets 1
 Europe ShLaYa W
  BYE -
 Europe ShLaYa 1
 Europe Taavi 0
 Europe Taavi W
  BYE -
 Europe ShLaYa 0
 Europe Mighty Midgets 1
 Europe Mighty Midgets W
  BYE -
 Europe Mighty Midgets 1
 Sweden Persistence Gaming 0
 Sweden Persistence Gaming W
  BYE -

Links externos

Referências